Трочек восстанавливает Рейнджерсам победу над Брюинс в овертайме со счётом 2-1.

Винсент Трочек забросил свою вторую шайбу в игре на 2:03 в овертайме, и Нью-Йорк Рейнджерс смогли совершить восстановление и победить Бостон Брюинз со счетом 2:1 в субботнем матче двух лучших команд Восточной конференции.

Игорь Шестеркин сделал 22 сейва для Рейнджерс, которые выиграли три из последних четырех игр. Нью-Йорк имеет такое же количество очков, что и Бостон - 43, возглавляя конференцию, но у Рейнджерс две победы больше.

Трент Фредерик забросил шайбу для Брюинз, а Джереми Суэйман отразил 31 бросок. Бостон выиграл пять из последних семи игр.

ТЕМП, Аризона (AP) - Карел Веймелка отразил 29 бросков и оформил свое первое сухое очко сезона, а Клейтон Келлер забросил свою 10-ю шайбу в этом году, и Аризона победила Баффало.

Койоты выиграли две игры подряд после четырех поражений подряд и отомстили Сэйбрам 5:2 в понедельник в Баффало.

Это была первая победа Веймелки с 21 октября, и его показатель в сезоне улучшился до 3-7-2.

Укко-Пекка Лукконен отразил 21 бросок для Баффало.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) - Самуэль Эрссон отразил 34 броска для своего третьего сухого очка в карьере, а Кэм Йорк забросил шайбу, чтобы привести Филадельфию к победе над Детройтом.

Эрссон стоял на воротах, так как стартовый голкипер Картер Харт был отсутствующим из-за болезни. 24-летний шведский голкипер сделал 12 сейвов во втором периоде для внезапно успешных Флайерс и удержал победу, когда Красные Крылья использовали дополнительного нападающего.

Алекс Лион отразил 14 бросков из 15 попыток, прежде чем покинул лед во втором периоде из-за неуточненной травмы. Вместо него вышел Вилле Хуссо, который отразил все 18 бросков, с которыми столкнулся.

СТ. ЛУИС (AP) - Колтон Парайко забросил шайбу через 37 секунд в овертайме, подняв Сент-Луис над Далласом.

Джордан Кайру забросил шайбу и сделал две передачи, Кевин Хэйс забросил шайбу и сделал передачу, а Брэндон Саад также забросил шайбу для Блюз, которые выиграли вторую игру подряд после четырех поражений подряд. Джордан Биннингтон отразил 20 бросков, улучшив свой показатель до 10-9-1.

Это вторая победа подряд для исполняющего обязанности главного тренера Дрю Баннистера, который взял команду после увольнения Крэйга Берубе во вторник вечером.

Мейсон Марчмент, Тай Делландрия и Евгений Дадонов забросили шайбы для Далласа. Скотт Уэджвуд отразил 30 бросков.

СТ. ПОЛ, Миннесота (AP) - Матс Цуккарелло забросил шайбу в серии буллитов, и Миннесота победила Ванкувер.

Фредерик Годро забросил шайбу в основное время, а Филип Густавссон сделал 35 сейвов, и Уайлд выиграли третью игру подряд и теперь имеют 7-2 под руководством тренера Джона Хайнса.

Тедди Блугер забросил шайбу для Ванкувера, а Кейси ДеСмит отразил 30 бросков. Кэнакс выиграли четыре игры подряд.

НАШВИЛЛ, Теннесси (AP) - Колтон Сиссонс, Филип Томасино и Яков Тренин забросили шайбы, чтобы помочь Нэшвиллу выиграть четвертую игру подряд.

Юусе Сарос отразил 21 бросок для Предаторов, которые выиграли семь из последних восьми игр. Сарос выиграл шесть последовательных стартов, установив свой личный рекорд.

Ти Джей Оши забросил шайбу, а Чарли Линдгрен отразил 20 бросков для Вашингтона, который потерял свою четырехматчевую серию очков.

МОНРЕАЛЬ (AP) - Джош Андерсон забросил две шайбы, и Монреаль удержал победу над Нью-Йорком.

Коул Кофилд, Джоэл Армия и Кристиан Дворак также забросили шайбы для Монреаля, а Сэм Монтембо сделал 30 сейвов, и Канадиенс победили всего во второй раз за последние 10 домашних игр.

Брок Нельсон забросил две шайбы, Бо Хорват также забросил шайбу, а Ноа Добсон сделал три передачи для Айлендерс. Семен Варламов отразил 36 бросков. Это было первое поражение в регулярном времени для Нью-Йорка в декабре.

КОЛУМБУС, Огайо (AP) - Джек Хьюз забросил шайбы для своего второго хет-трика в карьере, чтобы привести Нью-Джерси к победе над Колумбусом.

Тайлер Тоффоли и Нико Хищер каждый забросил шайбу и сделал передачу, Эрик Хаула также забросил шайбу, а Еспер Братт добавил три передачи, продлив свою серию очков до семи игр. Акира Шмид отразил 23 броска для Девилз, которые выиграли вторую игру подряд и восьмую из последних 10 игр, опередив Вашингтон на пятом месте в Метрополитен-дивизионе.

Кирилл Марченко, Егор Чинахов и Александр Тексье забросили шайбы, а Даниил Тарасов отразил 23 броска в своем первом старте в этом году для Колумбуса, который проиграл пять из последних семи игр.

ВИННИПЕГ, Манитоба (AP) - Габриэль Виларди забросил две шайбы, а Алекс Иафалло прервал серию из 18 игр без шайбы, когда Виннипег победил Колорадо.

Иафалло также сделал передачу, прервав серию из 13 игр без очков. Владислав Наместников и Николай Эхлерс каждый забросил шайбу и сделал передачу, Нино Нидеррайтер забросил шайбу, а Джош Моррисси и Марк Шайфеле сделали по две передачи.

Коннор Хеллебак сделал 30 сейвов, и Джетс, которые выиграли шесть из семи игр, установили франшизный рекорд, удерживая соперников в семи последовательных играх на отметке в две шайбы или меньше.

Джонатан Друэн и Джек Джонсон забросили шайбы для Аваланча. Натан Маккиннон сделал две передачи, продлив свою серию очков до 14 игр (шесть шайб, 17 передач). Иван Прошветов отразил 19 бросков.

ТОРОНТО (AP) - Мартин Джонс отразил 38 бросков для своего первого сухого очка сезона, Макс Доми забросил шайбу и сделал две передачи, а Торонто победил Питтсбург.

Митч Марнер, Уильям Ниландер и Мэтью Книс каждый забросил шайбу и сделал передачу, а Джон Таварес, Ноа Грегор и Бобби Макманн также забросили шайбы для Мэйпл Лифс. Тайлер Бертуцци сделал три передачи, помогая Торонто продлить свою серию очков до девяти игр (6-0-3).

Джонс, сделавший свое третье появление и второй старт в этом сезоне, получил свое 29-е сухое очко, когда Мэйпл Лифс испортили возвращение бывшего генерального менеджера Кайла Дубаса в Торонто.

Тристан Джарри начал игру в воротах для Питтсбурга и был заменен рано во втором периоде после пропущенных четырех шайб из 14 бросков. Алек Неделькович вышел на замену и сделал 18 сейвов в остальной части игры.