Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Интерес к обмену вратарем "Канадиенс" растет

Канадиенс недавно стали популярной командой в торговых разговорах. Ветеран-вратарь Джейк Аллен вызывает значительный интерес у команд, ищущих помощи между воротами, а избыток молодых защитников заставляет некоторых думать, что решение о создании места может прийти раньше, чем позже. Некоторые обсуждали ветерана Дэвида Саварда как того, кто может оказаться лишним, но стоит отметить, что специалист по блокировке бросков Джонатан Ковачевич был здоровым запасным в четверговской игре против "Харрикейнс" после возвращения Джордана Харриса после травмы.

По большинству отчетов, Ковачевич является самым искусным защитником Канадиенс в ограничении шансов соперников. Приобретенный через отказ от "Джетс" в начале сезона 2022-23, Ковачевич за относительно короткое время превратился из неизвестного защитника в постоянного игрока Канадиенс на защите. Однако, как говорят его пять очков в 33 матчах, он не является угрозой в обеих зонах. Во всех ситуациях, почти 76,7% его стартовых вбрасываний были в защитной зоне в этом сезоне, что еще больше, чем прошлогодний показатель в 61,3%. В равенстве составов это число все еще склоняется к консервативному подходу с процентом старта в защитной зоне 70.

Тем не менее, Ковачевич может иметь значительную торговую стоимость, если Канадиенс решат, что он не входит в их долгосрочное ядро. Его ожидаемый плюс-минус рейтинг +1,9 является самым высоким среди активных защитников Монреаля в этом сезоне, и он в среднем проводит 2 минуты и 39 секунд на игре в меньшинстве. Добавьте к этому тот факт, что он является высоко ценным защитником с правым броском, и у вас есть игрок, которого конкурирующая команда хотела бы приобрести по низкой стоимости в размере 767 тысяч долларов против сапа к торговому дедлайну.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы