"Рейнджерс устанавливают клубный рекорд, одержав 53-ю победу над Канадиенс со счётом 5:2"

Мика Зибанежад оформил дубль и отдал голевой пас, Артемий Панарин забил гол и сделал три результативные передачи, а Нью-Йорк Рейнджерс обыграл Монреаль Канадиенс со счетом 5:2 в воскресенье вечером.

Крис Крайдер и Алексис Лафреньер также отличились голами, а Игорь Шестеркин сделал 26 сэйвов, помогая "Рейнджерс" одержать 53-ю победу и сравняться с клубным рекордом сезона 2014-15. Нью-Йорк выиграл восемь из девяти последних матчей и 13 из последних 16 игр на своей площадке.

"Рейнджерс" лидируют в НХЛ, имея в активе 110 очков, опережая Бостон на три очка. Команда также лидирует в Метрополитен-дивизионе, опережая Каролину на пять очков. У всех трех команд осталось по четыре игры.

У Монреаля голы забили Коул Колфилд и Алекс Ньюхук, команда потерпела третье поражение подряд. Майк Мэтисон отдал две результативные передачи, а Кейден Примо сделал 41 сэйв.

Крайдер перекинул шайбу после броска Панарина на 3:59 третьего периода, разрывая равенство 1:1. Это был 38-й гол Крайдера в этом сезоне и 109-й гол в карьере в большинстве, что позволило ему обойти Рода Жильбера и занять второе место в истории клуба по этому показателю. Крайдер забил голы в пяти из последних шести игр.

Лукас Реймонд, Патрик Кейн и Дилан Ларкин забросили шайбы в первом периоде, а Алекс Лион сделал 37 сэйвов, помогая "Детройту" обыграть "Баффало".

Эта победа принесла "Детройту" 84 очка, вытеснив идущих на паузе Питтсбург и Филадельфию на второе место в таблице второй дикой карты Восточной конференции. "Вашингтон" может обойти их победой над "Оттавой Сенаторз" позже в воскресенье, так как у них больше побед в основное время, чем у "Ред Уингс".

Кирилл Капризов оформил дубль и отдал голевую передачу, новичок Джеспер Валльштедт сделал 24 сэйва, оформив первое "сухое" очко в НХЛ, и "Миннесота" победила "Чикаго".

Второй период стал успешным для "Уайлд". Капризов открыл счет в большинстве на 1:06, достигнув отметки в 40 голов за сезон. Марко Росси удвоил преимущество на 12:31, а Фредерик Годро сделал 3:0 на 18:31.

Фредерик Андерсен отразил 23 броска и оформил третье "сухое" очко за последние семь игр, а "Каролина" забросила две шайбы в первом периоде матча с "Коламбусом".

Малкольм Суббан, впервые в сезоне вышедший на лед в матче НХЛ, отразил 32 броска, но "Коламбус" остался без забитых шайб в пятый раз в этом сезоне.

Лоусон Крауз, Ник Шмальц и Клейтон Келлер забросили по шайбе и отдали по голевой передаче, а "Аризона" победила "Сан-Хосе".

После безвыигрышной серии, которая длилась более месяца с конца января до конца февраля и фактически поставила крест на шансах "Койотов" на плей-офф, команда показывает статистику 10-8 за последние матчи.

Райан О'Райли реализовал решающий буллит, подняв "Нэшвилл" над "Нью-Джерси".

После гола Хьюза и Тирни, Евангелиста сравнял счет на 2:2 на 7:15 третьего периода.

Джейк Аллен отразил 29 бросков для "Дэвилз".