Победу "Суонси Сити" со счетом 1-0 над "Вест Бромвич Альбион" принес гол Лиама Каллена на стадионе "Суонси.ком" в матче, под руководством Алана Шихана.

Лиам Каллен подарил временному тренеру Суонси Алану Шихану идеальный новогодний подарок, забив единственный гол в домашней победе над "Вест Бромвичем" в ужасных условиях.

После разгромного поражения 0:5 от "Саутгемптона" в День Бокса и ничьей 2:2 с "Ковентри" три дня спустя, западному клубу Уэльса удалось вернуться к победам благодаря голу Каллена на 55-й минуте.

Хозяева поля, все еще без тренера после ухода Майкла Даффа в прошлом месяце, начали матч неплохо, но несмотря на многочисленные передачи и атаки, им не удавалось прорваться через оборону "Вест Брома".

В первом тайме шансов было мало, лишь удар Конора Таунсенда с левого края штрафной после прекрасного паса Седрика Кипре заставил Карла Рашворта протянуться на всю длину и отбить мяч в угол в 20-й минуте.

Первый шанс "Суонси" выпал на долю Каллена после передачи с левого края от Джоша Таймона, но его удар головой был спасен, а первый удар Джея Фултона пролетел мимо.

Гости могли ответить вскоре после того, как Фултон потерял мяч, и Брэндон Томас-Асанте подобрал его и проник глубоко на половину поля хозяев, передав на голову Джейсона Молумби, который промахнулся.

Впечатляющий Том Феллоус затем сделал передачу Томасу-Асанте, чтобы тот мог свободно бежать к воротам, но он попал прямо в Рашворта.

Суонси, должно быть, получили серьезную наставническую речь от Шихана в перерыве, потому что после перерыва они преобразились, передвигали мяч быстрее и были намного прямолинейнее.

Это застало "Вест Бром" врасплох, и волейбольный удар Джейми Патерсона после передачи Чарли Патино был заблокирован.

Прямо перед голом, штрафной удар Патерсона справа был направлен в створ ворот Гарри Дарлингом, и Алекс Палмер совершил блестящее рефлекторное спасение.

Но "Лебеди" набрали реальный импульс, и передача Таймона с левого края на путь Джамала Лоу позволила ему вынудить Палмера совершить еще одно хорошее спасение.

После углового удара мяч был отбит головой, но затем капитан хозяев Мэтт Граймс подал его обратно в штрафную, и Дарлинг подпрыгнул высоко, чтобы отскочить мяч вниз, а Каллен был на месте и отправил мяч в ворота Палмера.

Таймон затем ударил по правой штанге чип-ударом, а затем гости начали нажимать на другом конце поля, чтобы спасти хотя бы одно очко.