Акулы совершают ремонт, портят дебют Патрика Кейна в Детройте, обыгрывая "Красные Крылья" со счетом 6-5 в овертайме.

В Детройте произошло захватывающее событие в хоккее. Микаэль Гранлунд забросил шайбу всего через 37 секунд в овертайме, и команда Сан-Хосе Шаркс сумела сокрушить Ред Уингс со счетом 6-5, несмотря на четырехголевый отрыв соперника. Нико Штурм и Томаш Хертль отличились по два раза в составе Сан-Хосе. Хертль, который забил пять голов за последние две игры, а также Фабиан Цеттерлунд, забросили первые две шайбы в меньшинстве в этом сезоне. Хертль сравнял счет за 1 минуту и 29 секунд до конца матча, отбивая шайбу после того, как Сан-Хосе снял своего вратаря в пользу шестого полевого игрока.

35-летний Патрик Кейн, девятикратный участник Матча всех звезд, который подписал однолетний контракт с Детройтом 28 ноября, не отметился результативными действиями. Он попал в штангу в начале третьего периода. Кейн прошел операцию по восстановлению правого бедра шесть месяцев назад.

Майкл Расмуссен забросил две шайбы в течение 13 секунд для Детройта. Клим Костин, Лукас Рэймонд и Дилан Ларкин также отличились.

В Вашингтоне Даллас совершил впечатляющий взлет в третьем периоде и одолел Вашингтон в серии буллитов, прервав двухматчевую неудачную серию и омрачив последний веху Алекса Овечкина. Рупе Хинц забросил две шайбы в третьем периоде, а Джейсон Робертсон оформил победу Далласа в серии буллитов. Это третье поражение подряд для Вашингтона, несмотря на достижение Овечкином отметки в 1500 очков в регулярных сезонах НХЛ. Скотт Веджвуд сделал 23 сейва в основное и дополнительное время, а также еще три в серии буллитов.

Мэттью Дюшен, проводящий свою 1000-ю игру, отметился передачей на гол Мэйсона Марчмента, а также забил гол в составе Далласа. Тайлер Сегин также отличился.

Овечкин отдал голевую передачу на второй гол Дилана Строма, ставшую для него 1500-м очком. Овечкин стал 16-м игроком в истории лиги, достигшим этой отметки, и продолжает преследовать рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в карьере, ему необходимо забросить 68 голов, чтобы его побить.

В другом матче Монреаль потерпел поражение от Лос-Анджелеса, который установил новый рекорд НХЛ, выиграв 11-й матч подряд в гостевых играх в начале сезона. Квинтон Байфилд забил две шайбы, а Кэм Тэлбот сделал 24 сейва для Лос-Анджелеса. Короли установили новый рекорд, превзойдя предыдущий результат, установленный Баффало в сезоне 2006-07, когда они выиграли 10 матчей подряд в гостевых играх. Они остаются в одном шаге от установления рекорда НХЛ в 12 побед подряд в гостевых играх в любой момент сезона.

В других матчах Филадельфия победила Аризону, Чикаго одолел Анахайм, Виннипег победил Колорадо, Баффало победило Бостон, Нью-Джерси победило Сиэтл, Торонто победило Оттаву, Нэшвилл победил Тампу Бэй, Нью-Йорк разгромил Коламбус, Ванкувер победил Миннесоту, а Калгари победил Каролину.